Боксер Корри Сандерс, победивший Кличко в 2003 году, погиб в перестрелке

Бывший чемпион мира по версии WBO, южноафриканский боксер Корри Сандерс стал жертвой вооруженного ограбления ресторана в городе Бритс (ЮАР), в котором находился в этот момент. Как сообщает boxingscene.com, один из грабителей выстрелил ему в живот. Сандерс был доставлен в больницу, но врачи не смогли спасти его.

Этот южноафриканец в 2003 году победил Владимира Кличко в чемпионском бою за титул WBO в тяжелом весе техническим нокаутом (это была 6-я защита для украинца). Бой продолжался всего 2 раунда. В конце первого раунда Сандерс левым свингом отправил Кличко-младшего в нокдаун. Он 4 раза отправлял его на пол ринга. После четвертого падения во 2-м раунде рефери остановил бой.

Через год Виталий Кличко поквитался с Сандерсом за брата, победив южноафриканца в чемпионском бою за вакантный титул WBC техническим нокаутом в восьмом раунде. В восьмом раунде рефери посчитал, что Сандерс более не способен оказывать сопротивление, и зафиксировал победу Кличко.

46-летний Сандерс дебютировал на профессиональном ринге 2 апреля 1989 года в возрасте 23 лет. Безусловными его достоинствами являлись мощнейший удар слева и отличная ручная скорость, благодаря чему южноафриканец считался грозным нокаутером.

Но порой Сандерс становился заложником своей разрушительной левой. В стремлении потрясти соперника сильным ударом Корри забывал о защите и становился уязвимым для встречных контратак, откровенная ставка на разовое попадание с годами нивелировало техническое мастерство боксера, а частые акцентированные атаки южноафриканца приводили к его быстрому утомлению в ринге.

Он был чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) (2003—2004), чемпионом мира по версии Всемирного боксерского союза (WBU) (1997—2000), чемпионом Южной Африки (1991—1999) в тяжелом весе.

В мире насчитывается 5 боксеров, встречавшихся на профессиональном ринге с обоими братьями Кличко. Это малоизвестный американец Жилберто Уильямсон, его соотечественник Росс Пьюритти, долгое время входивший в элиту тяжелого веса Крис Берд и пробившийся в нее в самом начале 21-го столетия нигериец Сэмюэл Питер. А пятым является Корри Сандерс.

По материалам: Дело
Добавлено: 24-09-2012, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх