Торнадо разрушил крупный итальянский завод

Около 40 человек получили ранения и ушибы разной степени тяжести из-за торнадо, который пронесся накануне по южноитальянскому городу Таранто

По данным «EUROMAG», стихия налетела с моря. В итоге, сильно пострадал крупнейший в Европе сталеплавильный завод Ilva, который намерены закрыть из-за убыточности. На данный момент несколько работников предприятия госпитализированы.

Кроме того, в заводскую трубу попала молния, в результате чего на несколько десятков метров поднялось пламя. Обломки трубы попали на линии электропередач, что приостановило движение местных электричек .

Как стало известно, также сильный ветер опрокинул в море подъемный кран с рабочим того же завода, которого сейчас разыскивают спасатели и водолазы.

Тем не менее, ситуацию на заводе удалось нормализовать, а уровень вредных выбросов находится под контролем.

Отметим, торнадо в Таранто стало одним из последствий циклона, который пришел на Апеннинский полуостров. Ливни обрушились на большую часть полуострова, затоплено несколько крупных городов. Улицы Флоренции также наводнены, в горах из-за сильных дождей сошли оползни. Непогода бушует также и на Сицилии и Сардинии.  
Добавлено: 29-11-2012, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх