Слетать на луну можно будет за 1,5 миллиарда долларов

Компания Golden Spike, которую основали бывшие сотрудники NASA, собирается запустить рейсы на луну в 2020 году. Билет в такое путешествие обойдется в 1,5 миллиарда долларов.

Как сообщает Wired, компания рассчитывает, что заказчиками на такие не дешевые путешествия будут не богатые космические туристы, а страны. За основу Golden Spike взяла бизнес модель, которую использовал СССР в 80-х годах. Тогда Советский Союз доставлял космонавтов разных стран на станцию "Мир" для проведения опытов.

Golden Spike предлагает странам отправить на луну экипаж из двух человек для проведения научных исследований. Запуск коммерческих рейсов будет стоить 7-8 миллиардов долларов. Эти деньги нужны для построения космического корабля и проведения испытаний. Чтобы сократить свои расходы компания собирается прибегнуть к партнерству с другими аэрокосмическими агентствами.

В частности использовать уже существующие космические корабли. В компании говорят, что переговоры о путешествиях на Луну уже сейчас ведутся с правительствами разных стран. По материалам: ТСН
Добавлено: 7-12-2012, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх