Янукович к нам, видимо, уже никогда не приедет! - Лукашенко

Не все участники саммита в Астане излучали уверенность в том, что договоренности об углублении сотрудничества выгодны Украине. Одним из главных ньюсмейкеров стал Александр Лукашенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой газету "Коммерсант-Украина".

В ходе церемонии подписания нескольких технических документов Евразийской экономической комиссии, которая состоялась после президентских переговоров, Лукашенко не обратил внимания на включенный микрофон.

«Янукович*

 к нам, видимо, уже никогда не приедет!» - со смехом произнес президент Белоруссии, подписав очередное соглашение.

Это уже не первый громкий комментарий Лукашенко относительно Януковича.

В 2011 году он заявлял, что Запад и Америка продолжают удерживать Украину «на коротком поводке». «Держат Украину, можно сказать, на коротком поводке», - сказал белорусский президент.

Тогда же он поддержал позицию России о необходимости введения ограничений на ряд товаров из Украины, если Киев не присоединится к Таможенному союзу, а создаст Зону свободной торговли с Евросоюзом.

«Если обнулить пошлины по некоторым товарам, то через Украину, как через черную дыру, в Россию и к нам могут пойти товары из ЕС, с Запада и разрушить экономическую стабильность», - сказал белорусский президент.
Добавлено: 30-05-2013, 11:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх