В России продолжают не утихать взрывы

Помощника прокурора дагестанского Буйнакска взорвали прямо в машине

Сегодня утром под автомобилем помощника прокурора российского города Буйнакска Расула Гасанова взорвалась бомба.

Об этом сообщает представитель следственного управления СК по республике Дагестане Расул Темербеков.

Гасанов от полученных ранений скончался на месте. «Тойота» помощника прокурора была взорвана возле его дома около полудня.

Накануне, вечером 30 декабря, в дагестанском Хасавюрте на самодельном взрывном устройстве подорвался автомобиль патрульно-постовой службы. В результате погибли два человека, пятеро (включая четырех полицейских) получили травмы.

30 декабря Волгограде произошел второй за сутки теракт. Утром в переполненном троллейбусе прогремел взрыв. В результате теракта погибли 16 человек. Почти 30 человек получили ранения. некоторые – в тяжелом состоянии. В случае необходимости, их будут отправлять самолетами в Москву. Власти пообещали выделить семьям погибших по миллиону рублей.

Первый теракт произошел 29 декабря на волгоградском вокзале. Смертницаподорвала себя на входе в здание вокзала. В результате пострадали 18 человек. Еще 40 получили ранения. Семерых пострадавших доставили самолетом в Москву. Полиция связывает теракты с произошедшим в Волгограде 21 октября терактом в автобусе.

По материалам: Вести
Добавлено: 31-12-2013, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх