Украинцы в Торонто пикетировали украинское консульство, а в Лондоне заблокировали посольство (ВИДЕО+ФОТО)

Украинцы Канады собрались ночью на среду под украинским консульством в Торонто, где они почтили память погибших в Киеве. А украинцы в Лондоне забловували выходы из посольства Украины в Великобритании.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт украинской диаспоры VIDIA.

Украинцы Торонто зажгли свечи и помолились за души погибших протестующих, а также за мир и справедливость в Украине. Они также требовали введения правительством Канады более жестких санкций в отношении украинской власти, о чем активисты рассказали местным телеканалам.

революция пикет торонто

Тем временем украинцы в Лондоне пытались захватить Посольство Украины в Великобритании, заблокировав все выходы.




"Через несколько часов приехала полиция и заставила оставить выходы из посольства, но активисты продолжили давление у обоих выходов круглосуточно", - сообщил Медиапорталу VIDIA активист лондонского Евромайдана Stefan Ciapryna. 

Митингующие всю ночь восклицали дипломатам лозунги, в частности "Банду геть!", и громко стучали касками по асфальту.

Отметим, что в диаспоре мгновенно отреагировали на кровопролитие в Киеве. В частности, украинцы митинговали в Риме, пикетировали штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, посольство Украины в США и посольство Украины в Польше.

На среду запланированы дополнительные протесты, в частности, снова в Торонто, а также в Оттаве, Чикаго. В Нью-Йорке активисты собираются пикетировать Федеральный резервный банк США, сообщает VIDIA.
Добавлено: 19-02-2014, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх