Путин уже пугает Европу, что построит газопровод в обход ЕС: "Не понимаю этих брюссельцев"

Об этом пишут РИА Новости, передает Цензор.НЕТ.

"Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по "Южному потоку", - а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, - мы рассмотрим и другие варианты - через страны, которые не входят в Евросоюз. Просто Евросоюз получит еще одну транзитную страну. Зачем они это делают, эти брюссельцы, я не понимаю. Но мы настроены, если нам не помешают, реализовывать эти проекты - и "Южный поток, и "Северный", - сказал Путин на встрече с руководителями мировых информагентств.

Путин отметил, что власти Евросоюза не разрешают России полностью использовать мощности газопровода Opal, соединяющего "Северный поток" с существующими газотранспортными сетями. Россия и Германия пытаются добиться для Opal исключений из норм третьего энергопакета ЕС, который позволяет "Газпрому" заполнять трубу не более чем наполовину.

"Только 50% дают мощности использовать. Почему? Чушь какая-то. Это бред. Мы вложили миллиарды долларов в строительство, подвели ресурсы к территории Германии, а по самой территории можем провести только 50%", - сказал Путин, отметив, что очень сложно работать в таких условиях. "Но мы будем продолжать усилия, будем продолжать договариваться с нашими партнерами", - сказал он
Добавлено: 26-05-2014, 09:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх