В России террористы набирают боевиков для "ДНР" и "ЛНР" в социальных сетях

В России активно набирают «представителей ДНР и ЛНР» для отправки в Украину. Ищут врачей, летчиков и экипажи боевых машин – особенно танкистов.

Это следует из сканов страниц российских сайтов и сообществ в соцсетях, размещенных киевским юристом Климом Братсковским на своей странице в Facebook

Так, 9 июня в сообществе «Русские добровольцы/Донбасс» во Вконтакте было размещено объявление о приеме для «скорейшей отправки» врачей, офицеров и опытных военных - особенно танкистов.

Также фельдшеров и квалифицированных врачей ищут на сайте «Доброволец.орг». Также требуются добровольцы по следующим специальностям: операторы ПТРК (противотанковый ракетный комплекс), ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс), ЗРК (зенитно-ракетный комплекс), АГС-17 (автоматический гранатомет станковый), огнеметчики, гранатометчики, а также экипажи БМ (боевых машин).

Кроме того, требуются опытные экипажи танков Т-72 с опытом, а также пилоты чехословацких учебно-тренировочных и учебно-боевых самолетов Л-29 и Л-39, вертолетов Ми-2 и Ка-26.

Отметим, что авторы сайта не скрывают, что вербуют добровольцев для оказания «вооруженного милосердия» на территории «бывш. Украины». 

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 19-06-2014, 11:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх