В Конгрессе США появился законопроект о военной поддержке Украине

Украину могут признать союзником вне блока НАТО

Десять конгрессменов от обеих партий США внесли на рассмотрение Конгресса законопроект, направленный на оказание Америкой военной помощи Украине. Об этом сообщает пресс-служба одного из создателей документа Джима Герлака. 

Согласно этому законопроекту, Украину следует признать основным союзником вне блока НАТО, чтобы на время предоставить ей натовские гарантии безопасности. Авторы документа заявляют, что Россия является агрессором в конфликте на востоке Украины, а президент РФ Владимир Путин отказывается использовать свое влияние, чтобы положить конец насилию и нестабильности в регионе.

"Доказательства, предоставленные американской и украинской разведками, не оставляют сомнений, что сепаратисты и наемные головорезы, вооруженные высокотехнологичным российским оружием, несут хаос и нестабильность. Двухпартийный законопроект, который мы сегодня внесли на рассмотрение, является очередным важным шагом, доказывающим намерение Соединенных Штатов помочь нашим украинским союзникам в деле становления Украины как полноценного демократического государства", — заявил Герлак.

Напомним, Украина может стать военным союзником США уже в ближайшие дни.

По материалам:  ТСН
Добавлено: 28-07-2014, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх