Из-за банкротства туроператоров Ростуризм советует гражданам отдыхать в России

Временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов призвал россиян выбирать отдых в России. Санкции довели еще одного российского туроператора к банкротства

Временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов призвал россиян выбирать отдых в России.

Об этом чиновник заявил на пресс-конференции, посвященной ситуации с банкротством российских турфирм

"Я бы посоветовал отдыхать в России - это менее рискованное событие", - сказал Сафонов. Чиновник отметил, что сейчас главной задачей объединения "Ростуризма" и "Турпомощи" является вывоз из-за границы всех российских туристов, пострадавших от приостановки деятельности туроператора "Лабиринт". Сафонов также напомнил, что в июле, когда о приостановке своей деятельности заявила компания "Нева", "Турмомощь" благополучно вывезла в Россию всех клиентов компании - их было 7 тыс. человек.

Туроператор  "ИнтАэр" также объявил о приостановке своей деятельности.

Компания объясняет банкротство резким падением спроса и покупательской способности в связи с ростом курса валют и негативной политической ситуацией.

Гражданская ответственность ООО "ИнтАэр" за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта предоставлена ОСАО "РЕСО-Гарантия" на сумму 30 млн руб.

Напомним, что российская авиакомпания "Добролет" также вынуждена была прекратить работу из-за санкций ЕС.

Напомним, туроператор "Лабиринт" заявил о приостановке своей деятельности 2 августа. Причиной такого решения оператор назвал резкий рост курса валют, сказавшийся на покупательской способности, негативную политическую и экономическую ситуацию, повлиявшую на количество бронирований, а также конфликт с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии".

По материалам: Цензор.НЕТ, Gazeta.ua
Добавлено: 5-08-2014, 09:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх