24 депутата Верховной Рады Украины под аплодисменты выступили в Госдуме РФ

Народные избранники из группы «За мир и стабильность» в составе 24 человек прибыли на гастроли в Москву, где имеют большой успех у представителей российской власти. Украинские парламентарии встретились с главой Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкиным, а затем посетили закрытое заседание нижней палаты российского парламента. Там их встретили аплодисментами. «Состоялся честный, открытый, товарищеский разговор о том, как преодолеть тяжелый внутриукраинский кризис, что ждать от предстоящих выборов в Верховную Раду Украины, и как восстановить доверие между двумя нашими странами», – прокомментировал встречу Нарышкин.

В свою очередь, глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов назвал депутатов из группы «За мир и стабильность» предателями. «Безусловно, у нас нет права блокировать выезды и въезды народных депутатов, но я считаю, что такой вояж является неуважением к собственной стране, является предательской позицией», – отметил он, добавив, что эта парламентская группа «никогда не голосует за Украину». 


Депутатская группа «За мир и стабильность» была сформирована в Верховной Раде после падения режима Януковича из числа его сторонников. Всего в группе 36 депутатов, координируют ее работу Виталий Грушевский, Евгений Балицкий и Александр Присяжнюк. Но настоящим куратором группы называют Сергея Курченко.

В состав «За мир и стабильность» входят такие известные нардепы, как Таисия Повалий, Владислав Лукьянов, Владимир Олийник, Лев Миримский, Виталина Дзоз, Виктор Тихонов и другие. С полным составом депутатской группы можно ознакомиться на сайте Верховной Рады.

По материалам: Новый Регион
Добавлено: 18-09-2014, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх