Российские дипломаты пригрозили премьеру Австралии физической расправой

Российское посольство в Канберре (Австралия) решило проявить чудеса патриотизма, преданности своему президенту и, презрев нормы дипломатического протокола, открыто припугнуло главу австралийского правительства. 

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на Associated Press, второй секретарь российского посольства Александр Ольшанский назвал премьер-министра Австралии «незрелым». 

Такую нетипичную для дипломатов реакцию вызвало заявление Тони Эбботта о том, что Владимира Путина на предстоящем саммите G20 в Австралии ждет жесткий разговор. В частности, Эбботт хочет получить ответы на вопросы о причинах падения самолета «Малайзийских авиалиний». В ответ на это представитель посольства России Александр Ольшанский предупредил, что президент России имеет восьмой дан по дзюдо

Напомним, возможность участия Владимира Путина в саммите «Большой двадцатки» очень долго оставался под вопросом. Вскоре после катастрофы малайзийского «Боинга», в которой погибло много австралийцев, власти этой страны заявили, что могут отозвать приглашение российского президента. 

Однако недавно лидеры G20 пришли к консенсусному решению, по которому Владимир Путин все же сохраняет приглашение на саммит. Целью такого шага, по словам представителей принимающей саммит Австралии, стало стремление провести серьезные беседы с главой Кремля. 

По материалам: Новый Регион
Добавлено: 15-10-2014, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх