Журналисты Брисбена потребовали от Путина извинений. А Премьер-министр Канады на встрече с Путиным сказал: Убирайтесь из Украины!

Западные лидеры на саммите G20 с главой Кремля не церемонятся. Саммит G20 в Австралии начался весело

Брисбенская газета The Courier Mail по случаю начала саммита «Большой Двадцатки» в родном городе вышла с необычной обложкой. На ней изображен медведь с русско-советской символикой (ушанка и красная звезда на груди), который рычит на боксирующего кенгуру.

В такой ироничной форме редакция приветствовала российского лидера в Брисбене и отметила премьера Тони Эбботта, осуждающего Путина, который действует по-советски и начинает новую холодную войну.

Веселенькая обложка австралийской газеты Внутри газеты на первых страницах содержится персонализированное послание Владимиру Путину от редакции газеты: «Уважаемый господин Путин, спасибо что посетили Брисбен в рамках саммита G20. Но прежде чем он начнется, австралийцы хотят услышать от Вас ровно одно слово: ПРОСТИТЕ».

Таким образом The Courier Mail еще раз напомнили российскому президенту о персональной ответственности за катастрофу рейса MH17, в которой погибло 27 граждан Австралии, пишет HP2

– Президенту Российской Федерации Владимиру Путина на саммите «Большой Двадцадки» в Брисбене, очевидно, придется выслушать немало нелицеприятных высказываний в свой адрес.

В первый день работы, накануне официального открытия саммита, президент США Барак Обама сравнил Россию с вирусом Эбола.

Затем высказался и глава другого североамериканского государства – Канады. В отличие от Обамы, премьер-министр Стивен Харпер имел личную встречу с Владимиром Путиным. Как сообщает канадская The Globe and Mail, Харпер разговаривал с другими лидерами стран G20, когда к нему подошел Владимир Путин и протянул руку. «Думаю, я пожму Вашу руку, но сказать могу лишь одно: убирайтесь из Украины», — заявил канадский премьер. По словам представителей его пресс-службы, российский лидер не дал позитивного ответа. 

По материалам:  HP2
Добавлено: 15-11-2014, 15:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх