В Милане началась вторая встреча - "нормандский формат""К несчастью, я настроен не очень оптимистично", - Порошенко о дальнейших переговорах с Путиным

В Милане началась встреча президентов Украины Петра Порошенко, России Владимира Путина, Франции Франсуа Оланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.Президент Украины Петр Порошенко не особо оптимистично настроен относительно результатов дальнейших переговоров

В Милане началась встреча президентов Украины Петра Порошенко, России Владимира Путина, Франции Франсуа Оланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Об этом сообщает пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в Twitter.


Встреча началась около 14:00 по киевскому времени. Порошенко на нее приехал последним, сообщают журналисты.


Это второй раунд многосторонних переговоров при участии президентов Украины и РФ в Милане.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу ожиданий от переговоров, П.Порошенко сказал:"Ожидаем позитивного результата".

В пятницу утром в рамках 10-го саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ) состоялась встреча в формате рабочего завтрака, на которой присутствовали президенты Украины, России, а также канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци, президенты Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей и новый глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что по итогам утренней встречи лидеров в расширенном формате в рамках саммита АСЕМ сделан важный шаг в дискуссии по Украине, но разногласия остаются.

Однако, Президент Украины Петр Порошенко не особо оптимистично настроен относительно результатов дальнейших переговоров о разрешении конфликта Украине с президентом России Владимиром Путиным.

"К несчастью, я настроен не очень оптимистично", - заявил Порошенко перед началом встречи с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом.

Напомним, 17 октября утром в Милане завершились полуторачасовые переговоры лидеров европейских стран, президента России и президента Петра Порошенко относительно конфликта в Украине. 

Добавлено: 17-10-2014, 14:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх