Россия создаст в Крыму полноценную военную группировку – Шойгу

«Военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении остается сложной. Во многом это связано с ситуацией, сложившейся в Украине, нагнетанием антироссийских настроений со стороны НАТО и увеличением иностранного военного присутствия в непосредственной близости от наших границ», – цитирует г-на Шойгу пресс-служба Минобороны России.

В этих условиях, по его словам, одной из приоритетных задач является формирование «полноценной и самодостаточной межвидовой группировки войск на Крымском полуострове».

На коллегии также обсуждался вопрос о ходе реализации мероприятий по укреплению безопасности Российской Федерации на территории «Крымского федерального округа».

«Анализ возможного развития событий диктует необходимость поддержания войск Южного военного округа в готовности обеспечить военную безопасность страны и ее союзников на Юго-Западном стратегическом направлении», – отметил министр.

Кроме того, говоря о состоянии авиационной техники дальней авиации ВВС России, г-н Шойгу подчеркнул, что «в сложившейся обстановке мы вынуждены обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и в восточной части Тихого океанов, в акватории Карибского бассейна и Мексиканского залива».

Напомним, советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что на территории Крыма создаются 8 лагерей для подготовки террористов.

По материалам: НБН
Добавлено: 13-11-2014, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх