У границ Украины приведены в готовность российские войска, а на Донбассе более 50 российских кадровых военных скончались от гриппа

Сергей Шойгу заявил о начале срочной проверки готовности военных из Южного федерального округа. А оккупированной территории Донбасса более 50 военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) умерли от гриппа.

Сергей Шойгу заявил о начале срочной проверки готовности военных из Южного федерального округа.

Распоряжение Минобороны вступило в силу 8 февраля в пять часов утра по московскому времени. . В сообщении говорится, что решение о проверке боеготовности военнослужащих Южного федерального округа было принято Верховным главнокомандующим России.

Начиная с пяти часов утра понедельника в боевую готовность будут приведены военно-транспортная авиация и Воздушно-десантные войска. Кроме того, начинается проверка готовности всех войск на Юго-Западном направлении, говорится в сообщении.

По словам Шойгу, созданы две рабочих группы, которые займутся проверкой готовности систем управления Центрального и Южного военных округов, а также войск Южного округа.

Напомним, что за последние несколько месяцев Россия провела несколько военных учений, в которых приняли участие десятки тысяч военнослужащих. Новости по тегам: Сергей Шойгу, полная боеготовность, проверка, войска, Юго-Западная граница, Южный округ, военные, верховный главнокомандующий 

На оккупированной территории Донбасса более 50 военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) умерли от гриппа. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

«Подтверждаются случаи смерти на временно оккупированных территориях свыше 50 военнослужащих ВС РФ во время сезонного обострения заболеваний», – говорится в сообщении.

В разведке подчеркнули,что командование российских оккупационных войск и «власть» Донбасса не способны обеспечить необходимой медицинской помощью даже собственных военнослужащих.

Напомним, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей санитарно-эпидемиологическая ситуация остается сложной, ежедневно фиксируются смерти из-за гриппа, в том числе и среди российских военнослужащих.

Отметим, 1 февраля в Горловке от гриппа умерло 6 человек, в Ровеньках и Шахтерске по одному летальному случаю. В Луганске от гриппа умирают ежедневно. 

Как сообщалось, в жилой район Донецка прибыли российские морские пехотинцы в форме ДНР.

По материалам: replyua.net,  НБН
Добавлено: 8-02-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх