Братья Навальные признаны виновными в мошенничестве: им вынесен "самый подлый приговор"(ФОТОрепортаж + ВИДЕО)

Утром 30 декабря в Замоскворецком суде Москвы состоялось оглашение приговора российскому оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу, которых обвиняли в мошенничестве. Вопреки ожиданиям оппозиционных активистов, которые анонсировали на 19.00 проведение акции на Манежной площади, Алексей Навальный получил условный срок, а вот Олег будет заключен под стражу на 3,5 года. Выходя из зала суда Навальный назвал приговор "максимально подлым" и призвал своих сторонников выйти сегодня в центр Москвы

Участницы российской панк-рок-группы Pussy Riot выпустили новый клип, посвященный сегодняшней акции на Манежной площади в Москвеб пишет Гордон


Алексей Навальный прокомментировал приговор Замоскворецкого суда по делу "Ив Роше". По мнению оппозиционера, реальный срок наказания в отношении его брата Олега, которого суд постановил взять под стражу в зале суда, является дополнительным наказанием для него самого

"За что вы его сажаете? Таким образом вы хотите меня наказать?" - обратился к судье Навальный после оглашения приговора.

"Это самый отвратительный и подлый приговор из всех возможных", - заявил Навальный журналистам на крыльце Замоскворецкого суда Москвы.

По его мнению, "власть не просто уничтожает своих политических оппонентов, но уничтожает и мучает их родственников".

Оглашение приговора было перенесено с 15 января на 30 декабря накануне. В суде это объяснили тем, что приговор "уже готов". Перед началом заседания полиция задержала двух человек, пришедших к Замоскворецкому суду на оглашение приговора.

По версии следствия, Навальные похитили 26 млн рублей у компании "Ив Роше" и 4 млн – у Многопрофильной процессинговой компании при исполнении контрактов на перевозку грузов. В ходе суда представители "Ив Роше" заявили, что претензий к братьям Навальным не имеют, а стоимость контрактов назвали рыночной. Сами подсудимые вину отрицают.

На Манежной площади в Москве полиция усилила меры безопасности в связи с тем, что сторонники Алексея Навального призывали к проведению "народного схода" после оглашения приговора.

«Я призываю сегодня в том числе выйти всех на улицы, я призываю выходить всех на улицы до тех пор, пока власть, которая невиновных людей хватает и мучает, не будет устранена», — заявил он. 

По материалам: ОбозревательГордонHP2

Добавлено: 30-12-2014, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх