«Тризубовцев» признали виновными в повреждении памятника Сталину в Запорожье

Апелляционный суд Запорожской области отклонил апелляцию осужденных активистов ВО «Тризуб» и оставил в силе приговор Жовтневого суда.

«Апелляционный суд Запорожской области, рассмотрев апелляционные жалобы осужденных и их защитников на решение Жовтневого суда Запорожья по делу об уничтожении имущества Запорожского обкома КПУ – бюста Сталина, оставил приговор суда первой инстанции в части квалификации действий и меры наказания осужденных в силе», - цитирует «УНИАН» государственного обвинителя Андрея Кметь.

Также суд принял решение об уменьшении суммы материального ущерба, который обкому КПУ должны выплатить осужденные по данному уголовному делу, на 3 тысячи 200 грн. до 106 тысяч 628 грн.

Напомним, 28 декабря 2010 года активисты ВО «Тризуб» с помощью «болгарки» отпилили голову у памятника Сталину, установленного на территории Запорожского обкома КПУ. 12 декабря 2011 года Жовтневый суд Запорожья признал «тризубовцев» виновными и приговорил к лишению свободы на сроки от 2 до 3 лет с испытательным сроком в 1-3 года.
Добавлено: 15-06-2012, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх