Российский МИД обвинил в обстреле под Волновахой "киевских силовиков"

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов считает, что в обстреле автобуса возле Волновахи виноваты украинские власти. Об этом он заявил агентству ТАСС.

"Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком. Очередное преступление киевских силовиков. Это подрыв усилий по мирному урегулированию. Продолжаются грубейшие нарушения прав человека со стороны Киева", – добавил российский чиновник.

Он добавил, что Москва "требует объективного расследования этого преступления, в том числе со стороны ОБСЕ, и наказания виновных".

Напомним, 13 января в 14:25 террористы обстреляли блокпост украинских силовиков под Волновахой. Один из снарядов разорвался возле пассажирского автобуса, перевозившего местных жителей. В результате на месте погибли десять гражданских. Позже было сообщено, что от полученных ран скончались еще двое людей, мужчина и женщина. Таким образом, число жертв достигло 12-ти человек. Более полутора десятков раненых жителей остаются в больнице.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ракетный удар по автобусу нанесли боевики из группировки "ДНР".

По материалам: NEWSru
Добавлено: 14-01-2015, 13:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх