На рассвете террористы напали на войска АТО под Славянском

Под Славянском (Донецкая обл.) на рассвете 26 мая террористы обстреляли блокпост украинских силовиков. Украинские войска открыли ответный огонь из стрелкового оружия. В результате перестрелки погибли двое боевиков. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

«Сепаратисты, чувствуя неизбежную ответственность за свои действия, принимают меры, чтобы покинуть район АТО. С этой целью на рассвете 26 мая боевики совершили обстрел одного из блокпостов в районе населенного пункта Славянск. В ответ украинские силовики применили стрелковое оружие. При проведении поисково-рейдовых действий в районе блок поста найдены тела двух убитых боевиков», – написал г-н Селезнев на своей странице в Facebook. 

Он также добавил, что ширится движение сопротивления действиям боевиков, «растет недовольство местных жителей действиями сепаратистов, терроризируют жителей региона и привносят хаос и беззаконие».

Напомним, в ночь на 26 мая в окрестностях Славянска (Донецкая область) возобновились вооруженные столкновения украинских силовиков с террористами. 

Также 26 мая с 7:00 приостановил работу международный аэропорт «Донецк» имени Прокофьева после того, как туда приехали вооруженные представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и потребовали вывести военных из аэропорта. 

Напомним, «Донецкая народная республика» перешла на военное положение. 

По материалам: НБН
Добавлено: 26-05-2014, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх