США раскритиковали Россию за недостойное поведение на заседаниях ООН

Заместитель главы миссии США при ООН посол Дэвид Прессман заявил, что Россия отличается своим поведением не только в зоне конфликта в Украине, но и в Совете Безопасности ООН.

Об этом он заявил во время заседания СБ ООН, отвечая на обвинения постоянного представителя России Виталия Чуркина, передает "Укринформ".

"Тактика России заключается в стремлении поддержать террористов, которые чинят хаос в Украине. Эта же тактика имеет продолжение здесь, в Совете Безопасности ООН - отвлекать внимание, навязывать выдумки и замалчивать факты", - подчеркнул американский дипломат.

В дополнение к этому представитель США привел ряд опровергающих фактов по поводу заявления российской стороны о якобы выполнении ею Минских соглашений.


Он также раскритиковал обвинения Чуркина в адрес Украины о наращивании военного потенциала для милитаризации ситуации на Донбассе.

Кроме того, новые "мирные предложения" Путина представитель США назвал ненужными, поскольку еще в сентябре в Минске были обсуждены и утверждены конкретные шаги по урегулированию конфликта.
Добавлено: 22-01-2015, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх