Песков подвел итоги переговоров: диалог лидеров в Нормандском формате состоится в воскресенье

"В настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей. Документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ Путиным", - сказал Песков журналистам.

По его словам, это делается с тем, чтобы потом этот текст был представлен на одобрение всем сторонам конфликта.

Песков продолжил: "Дальше работа будет продолжена, и предварительные ее итоги будут подведены в грядущее воскресенье во время телефонного разговора, который состоится в нормандском формате на высшем уровне".

Лидеры России, Франции, Германии и Украины в воскресенье подведут в ходе телефонного разговора предварительные итоги работы над документом по урегулированию на востоке Украины, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам переговоров Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель в Кремле.

«Дальше работа будет продолжена, и предварительные ее итоги будут подведены в грядущее воскресенье во время телефонного разговора, который состоится в нормандском формате», — сказал Песков.

Он добавил, что Меркель и Олланд уже отправились в аэропорт, чтобы покинуть российскую столицу.

«В настоящий момент переговоры закончены, и наши гости едут в аэропорт», — сказал Песков.

Напоминаем, что европейские лидеры прибыли в Москву в пятницу вечером с блиц-визитом для обсуждения путей урегулирования кризиса на Украине. Переговоры Путина, Олланда и Меркель начались около 18:30 по киевскому времени. Перед встречей лидеров прошли консультации экспертов трех стран.

Добавлено: 7-02-2015, 00:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх