5 годовщина аннексии: Чубаров о том, что сейчас происходит в Крыму

Оккупант заселяет полуостров собственными гражданами. Это позволит России дольше удерживать Крым в случае деоккупации

Пятая годовщина оккупации Крыма: Совбез ООН обсудит ситуацию в аннексирована полуострове

В пятую годовщину аннексии Крыма председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал о том, что сейчас происходит на полуострове. Прежде всего - Россия максимально укрепляет Крым в качестве своего форпоста, передает " Новое время ".

Также Чубаров заявил, что Крымский полуостров для РФ - это территория, с помощью которой Федерация может максимально влиять на ситуацию на южном фланге НАТО. Это влияние охватывает не только бассейн Черного моря, но и Средиземное море.

"Во-вторых, ей на этой территории не нужны люди, которые не согласны с оккупацией. Такие люди должны быть вытеснены из Крыма, и это происходит путем систематических репрессий. Это не только запугивание, обыски и аресты, это и невозможность развития, когда Крым оставляют предприниматели ", - подчеркнул глава Меджлиса крымскотатарского народа.

Однако, по его словам, Россия заселяет Крым своими гражданами, и не только потому, что она не может там без них обойтись. Это дополнительный фактор, который позволит агрессору удерживать Крым в случае деоккупации, а ее даже в Кремле уже давно не исключают.

"Кроме современных зенитно-ракетных комплексов, еще сотни тысяч людей, своих граждан, значения которых не менее все это оружие. Потому что оружие можно уничтожить или вывезти, а вот с людьми, которые находятся на этой территории, очень трудно что-то сделать" , - подытожил Чубаров.
Добавлено: 14-03-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх