В ходе встрече с Коморовским и Пан Ги Муном Порошенко поднял тему миротворческой миссии на Донбассе

Стороны отметили отсутствие полного доступа для контроля отвода техники и прекращения огня

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с президентом Брониславом Коморовским и генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в Гданьске в четверг отметил, что ООН должна играть большую роль в урегулировании ситуации на Донбассе и должна направить туда миротворческую миссию.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства в четверг, стороны обсудили ситуацию на Донбассе и отметили отсутствие полного доступа для контроля отвода техники и прекращения огня.

Генсек ООН отметил важность выполнения в полном объеме Минских договоренностей всеми сторонами и отметил важную роль П.Порошенко в мирном урегулировании ситуации.

П.Порошенко отметил, что в зоне конфликта сложная гуманитарная ситуация и отсутствующий доступ и возможность поставок украинской и международной гуманитарной помощи.

Как сообщает Центр новостей ООН, Пан Ги Мун на встрече отметил настоятельную необходимость установить долгосрочный прочный режим прекращения огня на Донбассе и призвал продвигать политические элементы соглашения.

"Три лидера обменялись мнениями по поводу продолжающегося конфликта в Украине. В ходе встречи Генеральный секретарь ООН призвал все стороны срочно и в полном объеме реализовать Пакет мер по выполнению Минских договоренностей", – отмечается в сообщении офиса пресс-секретаря ООН.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 8-05-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх