Путин запретил иностранцам вкладываться в российских студентов

Баня-водка-гармонь и лосось – духовные скрепы РФ

Вы туда не едите, там плохому научат

Советский постулат о тлетворном влиянии Запада на неокрепшие души получил сегодня современный эквивалент. Оказалось, что ездить за границу страны – агрессора – России – показывать цивилизованный путь развития страны. Этого, понятное дело, нельзя допускать. Так президент России Владимир Путин попросил Совета по науке и образованию обратить внимание на иностранные фонды, которые спонсируют поездки российских школьников за рубеж и их обучение в иностранных вузах. «Так называемые фонды иностранные по школам работают, сетевые организации просто «шарят» по школам в Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле, как пылесосом высасывают просто, и все. Уже прямо со школы абитуриентов берут и на гранты «сажают» и увозят», — заявил Путин.


Президент РФ Владимир Путин обеспокоен присутствием "иностранных фондов и сетевых организаций" в российских учебных заведениях, которые "шарят" по школам под видом поддержки талантливой молодежи" и увозят абитуриентов за границу.

Об этом он заявил на заседании Совета по науке и образованию в Кремле.

"Мы с вами знаем, наверное, а может быть кто-то и не знает, так называемые фонды иностранные по школам работают, сетевые организации просто "шарят" по школам в Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле, как пылесосом высасывают просто, и все. Уже прямо со школы абитуриентов берут и на гранты "сажают" и увозят. Поэтому на это тоже нужно обратить внимание", - сказал президент РФ.

Так он прокомментировал выступление главы РАН Владимира Фортова, указавшего на то, что большое количество ученых продолжают уезжать работать за границу.

По материалам:  HP2, Цензор.Нет
Добавлено: 25-06-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх