Путин кусал губы, когда на параде ВМФ не взлетела ракета: (ВИДЕОфакт)

В Крыму выпущенная с российского корабля ракета развалилась на части. Обломки ракеты упали в море перед другим кораблем.

Президент России Владимир Путин от досады закусил губы, после того, как на параде в Балтийске Калиниградской области в честь для ВМФ РФ запланированный пуск ракеты так и не состоялся.

В кадре видно, как после команды "пуск" три ракеты остались на своем месте и ни одна из них не взлетела. Корабль так и поплыл дальше.


Сидевший между двумя ветеранами ВМФ Путин от досады закусил губы (тайм-код 01:01) после чего прищурил глаза и начал озираться по сторонам.


Празднование Дня военно-морского флота РФ в воскресенье, 26 июля, не обошлось без конфуза:  выпущенная с одного из кораблей ракета развалилась на части.

В сети уже появилось видео, с 52-й секунды которого виден неудачный выстрел. К счастью, обломки ракеты упали в море. Однако на видео слышно, как зрители не исключали возможного падения ракеты на людей.

- Это косяк! – слышен на видео радостный выкрик одного из наблюдателей, - Счас пойдут разборки.


СПРАВКА КП

26 июля РФ 80 кораблей ВМФ России отмечают в море свой профессиональный праздник — День Военно-морского флота. На всех флотах в этот день пройдут парады кораблей и праздничные салюты. Военные моряки в Севастополе, Североморске, Санкт-Петербурге, Балтийске, Астрахани и Владивостоке примут участие в театрализованных представлениях и спортивных соревнованиях.

В ЭТО ВРЕМЯ

К 2020 году военно-морской флот Украины планируют увеличить в три раза 

Численность военно-морских флота ВМС Украины может увеличиться втрое. Такое заявление на своем брифинге 25 июня сделал первый заместитель начальника штаба командования ВМС Дмитрий Таран.

Таран рассказал, что из-за российской агрессии Украина потеряла 75% военного флота в Крыму. Сейчас в нем только около 40 кораблей, которые морально устарели, а половина требует ремонта.

По материалам: KP,UA"Обозреватель", Гордон
Добавлено: 27-07-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх