Россия снова принесла смерть в сирийские семьи (ФОТО + ВИДЕО)

Российские бомбардировщики нанесли очередные удары по беззащитным сирийцам, беспощадно разбомбив госпиталь с ранеными. Также среди жертв российских бомбардировок – терапевт и охранник

Российские бомбардировщики нанесли очередные удары по беззащитным сирийцам, беспощадно разбомбив госпиталь с ранеными.

Об этом сообщила Сирийская обсерватория по правам человека. На данный момент известно о 13 погибших во время авиаудара российской авиации в северно-западной части Сирии по территории провинции Идлиб. Полевой госпиталь находился в госпитале Сармин. В числе погибших физиотерапевт, охранник и представитель гражданской обороны.

В то же время минобороны РФ снова похвасталось удачными вылетами. По версии российских военных, они бомбили объекты инфраструктуры террористических группировок. Всего было нанесено 46 ударов в ряде провинций – Хама, Дамаск, Идлиб, Алеппо, Дейр-эз-Зор. Это не первый случай, когда РФ рассказывает о своих операциях против исламистов, а сирийцы опровергают эти заявления.

В ходе авиаудара российских самолетов по полевому госпиталю на северо-западе Сирии в провинции Идлиб погибли, по меньшей мере, 13 человек. «Тринадцать человек погибли в результате российских авиаударов, под которые в том числе попал полевой госпиталь в городе Сармин. Среди погибших физиотерапевт, охранник и член гражданской обороны», — сообщили правозащитники.

Кроме того, как сообщает немецкое издание Bild, эксперты предполагают, что российские истребители атакуют больницы в Сирии, чтобы выгнать мирное население из занятых повстанцами районов.

Напомним, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что в районе населенного пункта Алеппо российская авиация якобы уничтожила объект группировки «Джебхат на-Нусра», на котором размещался завод по производству радиоуправляемых фугасов, а также склад со взрывчатыми веществами. Летчики авиагруппы ВКС России выполнили за сутки 46 боевых вылетов, удар нанесен по 83 объектам инфраструктуры в Сирии. 

По данным сирийских правозащитников, до последних вылетов Россия уничтожила 370 сирийцев, среди которых 36 детей. 


По материалам:  HP2, Replyua
Добавлено: 22-10-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх