От ударов российских истребителей погибли почти 600 сирийцев - правозащитники

В результате воздушных ударов российской авиации в Сирии погибли почти 595 человек, треть из них - гражданские лица. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека, передаетReuters.

"В результате ударов российской авиации погибло 185 гражданских лиц и 410 боевики из различных повстанческих группировок", - говорится в сообщении.

Несмотря на это, Россия все равно продолжает утверждать, что удары его авиации в Сирии направлены против ИГИЛ ("Исламского государства").

Россия официально направила свой воинский контингент в Сирию 30 сентября, мотивируя это стремлением помочь президенту страны Башару Асаду в борьбе против "Исламского государства". Однако правительственные войска при поддержке российской авиации уже несколько раз атаковали позиции оппозиционных сил Сирии.

Российская авиация нанесла удары в нескольких провинциях по всей стране, включая центр "ИГИЛ" в провинции Ракка. Но больше всего они были сосредоточены в нескольких регионах, где силы сирийского режима ведут наступательные операции против блока оппозиционных сил.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 30-10-2015, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх