Боевики ИГ обещают скоро пролить в России «океан крови», а в Кремле связали свой уход из Сирии с победой сил Асада

Террористы опубликовали видео с угрозами и сценами убийств. А Кремль заявил: «Операция будет какое-то время продолжаться»

Боевики «Исламского государства» опубликовали видео, в котором пригрозила «очень скоро» устроить в России террористические атаки. Запись с угрозами на русском языке была распространена на ресурсе «Аль-Хайят».

Террористы пообещали пролить в России «океан крови». На видео показаны сцены убийств. Накануне боевики ИГ также призвали мусульман к джихаду против России и США.

Напомним, Россия с 30 сентября проводит в Сирии военную операцию, направленную в том числе против «Исламского государства», задействованы авиация и флот. 14 октября стало известно, что организация ИГ объявила джихад России. После этого объединяться против РФ призвали и в «Аль-Каиде».

Вместе с тем, 31 октября на Синайском полуострове в Египте разбился российский пассажирский самолет Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека. По данным СМИ, это был теракт. Ответственность за него взяла ИГ. В настоящее время причины аварии лайнера устанавливаются. Между тем после авиакатастрофы ряд стран и крупных авиакомпаний прекращают полеты в Египет. Госавиаслужба также запретила всем украинским авиаперевозчикам планировать полеты над Синаем, пишет HP2

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал условия окончания операции российских ВКС в Сирии. По его словам, всё зависит от успешных действий сирийской армии на земле.

«Операция будет какое-то время продолжаться. Изначально было заявлено, что сроки окончания здесь зависят от успешных действий на земле сирийской армии. Пока сирийская армия наступает, нужно дождаться результатов», — сказал Иванов.

Как сообщал «Новый Регион», воздушно-космические силы России начали бомбить территорию Сирии 30 сентября. Операция началась по просьбе президента Сирии Башара Асада. Основная цель — поддержка правительственных войск на земле. 

По материалам: HP2
Добавлено: 13-11-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх