Что произошло в Париже в кровавую пятницу, 13-го (ФОТОрепортаж)

Во время терактов в Париже погибли 153 человека. 112 из них погибли в концертном зале

Поздно вечером 13 ноября в столице Франции Париже в результате серии взрывов и стрельбы погибли как минимум 140 людей.

Ответственность за нападения взяли на себя террористы из "Исламского государства".

Взрывы возле "Стад де Франс" Возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии, произошли три взрыва. За матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд, после теракта он был немедленно эвакуирован со стадиона.

Затем были эвакуированы и остальные зрители.Полиция сообщила, что два взрыва совершили террористы-смертники, еще один привело в действие взрывное устройство. В результате этих взрывов погибли четыре человека, 50 раненых.


Захват и расстрел заложников в концертном зале Bataclan Одновременно со взрывами на стадионе террористы взяли в заложники посетителей в концертном зале Bataclan, где проходил концерт американской рок-группы The Eagles of Death Metal. По некоторым данным, в зале находилось до 1,5 тысяч человек.

БольшУю часть зрителей террористы захватили в заложники, а потом начали расстреливать всех без разбору. Кроме того, они взорвали внутри зала несколько гранат. В результате нападения погибло 100 человек. После штурма зала Bataclan полицией три террориста были уничтожены. 

Расстрел людей в ресторане

Кроме того, несколько человек расстреляли посетителей ресторана "Маленькая Камбоджа", который находится недалеко от редакции сатиристического журнала Charlie Ebdo, пострадавшего от нападения террористов "Аль-Каиды" в январе 2015 года. В результате нападения в камбоджийском ресторане погибли по крайней мере два человека и семь получили ранения.

Общее количество погибших

В целом полиция сообщает о шести нападениях в разных районах города. В результате всех нападений по состоянию на 3.00 по киевскому времени погибло 140 человек — это официальная информация. 100 человек во время штурма концертного зала и 40 — в результате других нападений.

Кто это сделал

Ответственность за серию терактов взяла на себя группировка "Исламское государства". Боевики заявили, что мстят за Сирию и их атаки — это "11 сентября Франции". 

По материалам: ТСН


Добавлено: 14-11-2015, 03:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх