В Брюсселе задержали двух братьев по делу о терактах в Париже , а В Германии произошла стрельба, есть погибшие (ФОТО + ВИДЕО)

Задержание в Брюсселе сопровождалось обыском в одном из домов в центре бельгийской столицы. Мотивы убийства в Германии, личность преступника и его жертв пока неизвестны.

По данным федеральной прокуратуры, полицейская операция связана с терактами в Париже 13 ноября Бельгийская полиция задержала в воскресенье вечером в Брюсселе двух братьев, имена которых не называются, в рамках антитеррористического расследования, пишет ТСН

Задержание сопровождалось обыском в одном из домов в центре бельгийской столицы. Задержанных доставили в полицейский участок для допроса. По данным федеральной прокуратуры, полицейская операция связана с терактами в Париже 13 ноября, но к розыску одного из главных подозреваемых, Салаха Абдеслама, отношения не имеет.

Операция продолжалась в течение нескольких часов при оцеплении значительного периметра безопасности. Прокуратура вечером в воскресенье не сообщила других подробностей.

Напомним, что в ряде населенных пунктов Бельгии, в том числе в Брюсселе, вечером 22 ноября была проведена антитеррористическая спецоперация. В общей сложности были задержаны 16 человек, один получил ранения. Позже в понедельник были задержаны еще пять человек, в настоящее время двое из них выпущены.

Вечером, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Несколько взрывов прозвучали рядом со стадионом "Стад де Франс" во время матча между сборными Франции и Германии. На игре присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Он не пострадал. Еще несколько терактов произошли в одном из ресторанов 10-го округа Парижа и концертном зале "Батаклан" - 11-й округ. В ресторане неизвестные открыли стрельбу, а в концертном зале, где проходил концерт рок-группы Eagles of Death Metal посетители стали заложниками.

По официальным данным, погибли 130 человек. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" . "Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции", — цитирует заявление террористов итальянский информационный телеканал Sky Tg2.

"Ад на земле". Силовики рассказали о штурме захваченного террористами концерт-холла в Париже . (NBC News)

 В Женеве задержали двух сирийцев, причастных к организации теракта в Париже  

Мотивы убийства, а также личность преступника и его жертв в Германии пока неизвестны. Открывший огонь преступник до сих пор не был найден В немецком городе Байрот, что в Баварии, неизвестный расстрелял трех человек. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обнаружили три тела у припаркованных машин на одной из улиц города. Еще один человек, получивший огнестрельные ранения, был найден неподалеку. Открывший огонь преступник до сих пор не был найден, ведутся его поиски.

По предварительным данным, жертвы стрелявшего были знакомы друг с другом. Мотивы убийства, а также личность преступника и его жертв пока неизвестны. Читайте также: 

По материалам: ТСН
Добавлено: 21-12-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх