Последствия бомбардировки российской авиации в Сирии: погибли 40 человек, 70 ранены (ФОТО + ВИДЕО)

Российская авиация совершила налет на город Ариха на северо-западе Сирии, по меньшей мере 40 человек погибли, десятки ранены, сообщила газета Daily Mail со ссылкой на местные СМИ.

Точных сведений о погибших нет. Сирийская обсерватория по правам человека сообщила о 60 пострадавших, в число которых входят убитые и раненые, отмечает издание.

Бомбы были сброшены в районе рынка, где в воскресенье было много людей. Больницы города переполнены.

Видео, оказавшееся в распоряжении редакции, демонстрирует последствия налета.Ариха находится в провинции Идлиб, в районе, контролируемом антиправительственным «Фронтом аль-Нусра», связанным с «Аль-Каидой». «Исламское государство» не контролирует этот регион Сирии, пишет британское издание.


 

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. 30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Асада к конфликту присоединилась Россия. При этом западные страны обвиняют Кремль в том, что российская авиация наносит удары не по террористам, а по противникам режима Асада.


 


В результате авианалета городу нанесен значительный материальный ущерб. Продолжаются работы по разбору завалов. Местные власти опасаются, что число жертв может возрасти. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отомстили: российская авиация цинично разбомбила колонну с турецкой гуманитаркой (ФОТО + ВИДЕО)

По материалам: Главком, Цензор.НетНБН

Добавлено: 30-11-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх