Следком РФ предъявил Ходорковскому обвинение в убийстве: в ближайшее время он будет объявлен в розыск

Следственный комитет предъявил экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому обвинение по статье "организация убийства" в рамках уголовного дела об убийстве мэра Нефтеюганска

Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новую газету".

"По данным следствия, именно Ходорковский, являясь акционером и председателем правления нефтяной компании ЮКОС, поручил подчиненным ему сотрудникам компании Невзлину и Пичугину, а также другим лицам убийство Петухова и Рыбина, чья служебная деятельность противоречила интересам ЮКОСа. Причем для следствия совершенно очевидно, что эти преступления совершались с корыстными мотивами", - уверяют в СК.


Маркин отметил, что в ближайшее время Ходорковский будет объявлен в розыск. Таким образом, Маркин опроверг сообщения агентства Интерфакс о том, что экс-глава ЮКОСа уже находится в федеральном розыске.

8 декабря Следственный комитет вызвал Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого по делу убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. По словам экс-бизнесмена, повестку вручили его отцу Борису.

Пресс-секретарь Ходорковского Кюлле Писпанен заявила, что бывший глава ЮКОСа не будет участвовать в следственных действиях и выходить на связь с представителями СК.

"Думаю, что нет. Участвовать в этом фарсе? Он уже поигрался с ними на 10 лет", - сказала Писпанен. 
Добавлено: 11-12-2015, 12:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх