Порошенко в Храме Гроба Господнего вместе с Патриархом помолился за Украину и навестил волонтёрку Зинкевич в израильском госпитале (ФОТОрепортаж + ВИДЕО)

Президент Петр Порошенко с супругой Мариной провел встречу с Патриархом Иерусалимским Феофилом III и помолился за мир в Украине в Храме Гроба Господнего. А также навестил известную волонтерку "Госпитальеров" Яну Зинкевич, которая сейчас лечится в израильском госпитале.

Президент Украины Петр Порошенко навестил известную волонтерку "Госпитальеров" Яну Зинкевич, которая сейчас лечится в израильском госпитале.

Об этом в среду 23 декабря сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

 
Ты спасла много жизней. Господь должен сделать все, чтобы тебе помочь", - написал он в Twitter.

Глава государства пришел к Зинкевич вместе с женой Мариной.

Как сообщалось, встреча Порошенко с Зинкевич, которая недавно получила орден "За заслуги" III степени и стала первым награжденным членом "Правого сектора", согласно официальных мероприятий, предусмотренных программой визита президента Украины в Израиль, должна была состояться после встречи главы государства с иерусалимским патриархом Теофилом III в Иерусалиме, однако последнюю перенесли из-за теракта в Иерусалиме.

Вчера, 22 декабря, член президентской делегации, экс-советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман сообщил, что после успешной операции на территории Израиля Зинкевич уже начала садиться.

Напомним, 5 декабря утром автомобиль Медицинской службы "Госпитальеры" Добровольческого украинском корпуса "Правый сектор", которой руководила Зинкевич, попала в аварии неподалеку Днепропетровска.

Во вторник, 15 декабря, Яна улетела на операцию в Израиль. По словам Зинкевич, операция не является гарантом того, что она будет ходить, но может дать возможность избавиться постоянной боли. 17 декабря она была успешно прооперирован.

Главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко не исключил, что после лечения Зинкевич снова сможет ходить.

Президент Петр Порошенко с супругой Мариной провел встречу с Патриархом Иерусалимским Феофилом III и помолился за мир в Украине в Храме Гроба Господнего. Об этом в среду, 23 декабря сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент вместе с женой и детьми также посетил Храм Гроба Господня, где совместно с Иерусалимским Патриархом помолился за единство Украинской Православной Церкви и мир в Украине», – сказано в сообщении. 








Президент на встрече с Патриархом отметил его помощь в молитвах за мир в Украине.

«Мы молимся за мир в Украине и Ваша помощь важна для нас», – сказал он, отметив, что Украина заинтересована в возобновлении межцерковного диалога. 

Патриарх Феофил III, со своей стороны, отметил «глубинные, укоренившиеся в веках отношения между Патриархатом и Украиной». 

«Мы особенно молимся за судьбу Православной Церкви в Украине и восстановления ее единства, ибо единство необходимо для благосостояния государства», – сказал он. 

В Храме Гроба Господня Глава государства поздоровался с сестрами Иерусалимского Свято-Елизаветинского сестричества милосердия, в которое входят представительницы из всех регионов Украины, в том числе из Донецкой и Луганской областей. 

Как сообщал НБН, встреча президента с Патриархом Феофилом III должна была состояться в первой половине дня среды, 23 декабря, однако была отменена в связи с терактом возле Храма Гроба Господнего.

По материалам:  НБН , NEWSru.ua
Добавлено: 24-12-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх