Путин соврал, что оккупация Крыма прошла без крови (ФОТО+ ВИДЕО)

Российский президент Владимир Путин заявляет, что Крым не был оккупирован россиянами, а также лжет, что в результате действий РФ на полуострове не погиб ни один человек.

Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild, перевод которого приводит пресс-служба Кремля.


"Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один!" – заявил Путин.

"Мы использовали Вооружённые Силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там. Люди пришли на референдум и проголосовали. Они захотели быть в составе России", - сказал Путин.

"Демократия ‒ это воля народа, люди захотели жить так, как они проголосовали. Для меня важна не территория и не границы, а судьбы людей", - добавил он и отметил, что под словом "Крым" он понимает  2,5 миллиона человек.

"Наполеон как‑то сказал, что справедливость ‒ это воплощение Бога на земле. Вот воссоединение Крыма с Россией ‒ это справедливое решение", - заявил Путин.

Он также назвал "ошибочной" реакцию запада на незаконную аннексию украинского полуострова.

"Она была ошибочной и направлена не на поддержку Украины, а на сдерживание роста возможностей России. Мне кажется, что этого не следует делать, в этом и заключается главная ошибка, а нужно, наоборот, использовать возможности друг друга для взаимного роста, для совместного решения проблем, перед которыми мы стоим. Вы сказали о санкциях. Я думаю, что это глупое решение и вредное", - сказал он. 

Как известно, российские военные без опознавательных знаков оккупировали территорию Крыма с оружием в руках в феврале 2014 года. Именно российские военные захватывали украинские военные части.

В результате одного из таких захватов - 13 фотограмметрического центра  в Симферополе от огнестрельного ранения в сердце погиб украинский военный – прапорщик Сергей Кокурин. Тогда же в шею и руку был ранен украинский капитан Федун.

Погибший в результате штурма части Сергей Кокурин

Кроме того, тогда крымские медиа сообщали, что от пули погиб так называемый "представитель крымской "самообороны" — 33-летний гражданин России, волгоградец Руслан Казаков.

Также известно, что представители "крымской самообороны" выкрали крымского татарина Решата Аметова, который вышел на одиночный протест против оккупации Крыма. Позднее он был найден мертвым.

Добавлено: 11-01-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх