Встреча Порошенко и Меркель в Берлине: Порошенко предостерег Запад от фундаментальной ошибки в санкционной политике против РФ (ФОТОрепортаж)

Президент Украины Петр Порошенко предостерег Запад от фундаментальной ошибки в санкционной политике против РФ.

На встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине он отметил, что санкции были наложены на Россию в ответ на ее агрессивные действия. и пока агрессия продолжается, ослабление санкций будет только побуждать Кремль к дальнейшим насильственным действиям.

"Санкции должны оставаться на месте, пока Россия и ее приспешники не выполнят полностью минские соглашения, пока Россия не уберется с Донбасса - не заберет своих военных, оружие и не восстановит границу" - сказал он.

Он также отметил, что обстрелы со стороны боевиков растут, начиная с ноября 2015 года, а боевики используют тяжелое вооружение, запрещенное минскими соглашениями. В то же время, РФ продолжает поставлять оружие в Донбасс.

Встреча Порошенко и Меркель в Берлине








Американский фотограф показал великолепие замерзшего озера, освещенного северным сиянием Сегодня 17:50

Порошенко предостерег Запад от фундаментальной ошибки в санкционной политике против РФ Сегодня 17:31

В то же время, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции против РФ не отменят без полного выполнения Минских соглашений и ЕС придется сохранить свое давление на Кремль.

Ранее глава Государственного департамента США Джон Керри выступая в Давосе заявил, что Минские договоренности по Донбассу могут быть выполнены в ближайшие месяцы, а санкции в отношении России вследствие этого отменены.

Однако, лишь в случае полного выполнения РФ взятых на себя обязательств.

По материалам: НВ
Добавлено: 2-02-2016, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх