Американская разведка рассказала о завещании бин Ладена (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Кроме завещания на джихад, в руки спецназовцев попали еще 112 документов, среди них и рассекреченное адресованное американскому народу письмо убитого бин Ладена

Бывший лидер террористической группировки "Аль-Каида" Усама бин Ладен в своем завещании распорядился использовать большую часть оставленного им состояния "на цели джихада".

Как сообщает ВВС, документ, который американская разведка считает завещанием "террориста номер один", был найден спецназом США в 2011 году в ходе операции по устранению бин Ладена в его доме в Пакистане.

Американцы полагают, что завещание было написано в конце 1990-х.

Помимо завещания в руки спецназовцев попали еще 112 документов. На данный момент значительная их часть остается засекреченной. Доступ к рассекреченной части документов, в том числе к завещанию, был предоставлен ряду американских СМИ.

Сообщается, что состояние бин Ладен оценивается в 29 млн долларов в валюте и активах. Согласно документу, по одному проценту от этой суммы он завещал двоим своим приближенным - боевику "Аль-Каиды" Мафузу аль-Валиду и бизнесмену Абу Ибрагиму Сааду.

ОБАМА О ЛИКВИДАЦИИ БЕН ЛАДЕНА


Кроме того, стало известно, что своих родственников, которым должен достаться остаток суммы, бин-Ладен призывал использовать средства "на цели джихада".

Бин Ладен был убит во время спецоперации спецназа США 2 мая 2011 года в Пакистане. Тело бывшего лидера "Аль-Каиды" было захоронено в море.

Позднее его родственники в письме газете New York Times заявили, что его "произвольное убийство" лишило их возможности проститься с телом и нарушило их права.

Спецслужбы рассекретили адресованное американскому народу письмо убитого бин Ладена

Письмо, вероятно, было написано в 2009 году, когда Обама начал свой первый срок на посту президента. Убитый лидер террористов "Аль-Каиды" Усама бин Ладен в письме призвал американский народ помочь президенту США Бараку Обаме в борьбе с "катастрофическими изменениями климата" и "спасти человечество". Документы рассекретили и опубликовали американские спецслужбы, пишет ТСН

ЧЛЕНЫ СЕМЬИ УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА ПОГИБЛИ В АВИАКАТАСТРОФЕ


1 августа, 2015, 20:21

Авария произошла вблизи аэродрома Блекбуш в Великобритании.

Частный реактивный самолет, который вылетел из Милана, упал на автомобильную парковку, не дотянув до взлетно-посадочной полосы. А спустя некоторое загорелся и взорвался. 

На борту бизнес-джета, зарегистрированного в Саудовской Аравии, находились мачеха и сестра бывшего террориста номер один. Свои соболезнования семье погибших уже выразил посол Саудовской Аравии в Великобритании принц Мухаммед. 

По материалам: ТСН
Добавлено: 2-03-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх