Начался визит Порошенко в Японию

Порошенко прибыл с официальным визитом в Японию. Украинского президента ждут бизнесмены и политики

Как сообщает пресс-служба АП, украинский президент будет находиться в Японии 5-7 апреля. «Программой визита предусмотрены его встречи с премьер-министром Синдзо Абэ, руководителями обеих палат парламента Японии, другими высокопоставленными чиновниками, а также представителями японского бизнеса», - говорится в сообщении.



Во время встреч также планируется обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, а также актуальные проблемы международной повестки дня в контексте председательства Японии в Большой семерке.

3 апреля стало известно о "вскрытии" базы данных офшоров, счета в которых принадлежат приближенным к власти в ряде стран мира лицам, в т.ч. чиновникам России, Сербии, стран ЕС, Украины, Китая и др.

Среди прочего эксперты нашли у Порошенко масштабную офшорную пирамиду для ухода от налогов. В расследовании идет речь о том, что президент Украины говорил неправду, утверждая, что создал для управления Roshen "слепой траст". Журналисты также обнаружили, что в декларации 2014 год Порошенко не указал офшорную компанию под названием Prime Asset Partners Limited. Ее создали для продажи Roshen.


В Украине НАБУ и ГПУ отказались расследовать панамские офшоры президента.

По материалам: Вести, НБН
Добавлено: 5-04-2016, 09:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх