Найдены документы, подтверждающие гражданство РФ мэра Одессы Труханова

В СБУ документы передали, осталось только успеть принять решение

Общественный деятель Одессы Андрей Юсов на своей странице в Facebook опубликовал справку ФМС России о том, что мэр Одессы Геннадий Труханов действительно является гражданином РФ.

«Здесь мэр украинской Одессы россиянин Труханов сказал, что попросил какую-то справку у генконсула России (Штирлиц взял справку НКВД, что он не шпион). Ну так на их справку у нас есть свои справки и также российские, где четко указано, что Труханов Г.Л. гражданин государства-агрессора РФ.

Я надеюсь, НАБУ не скажет, что не может расследовать информацию об офшорах мэра Одессы том, что тот гражданин другого государства», — подчеркнул Юсов. Он также отметил, что после обнародования «Панамского архива» все фигуранты офшорного скандала поспешно заметают следы, меняют учредителей и владельцев своих кампаний. Это касается и двух десятков фирм российского мэра Одессы Труханова. «Важно успеть», — добавил Юсов.

Активист пообещал передать документы, удостоверяющие российское и греческое гражданство мэра-сепаратиста в СБУ.

Кроме того, на своей странице в Facebook лидер «Братства» Дмитрий Корчинский опубликовал документы, которые подтверждают, что Труханов имеет также и греческое гражданство. «СБУ даже не надо напрягаться, уже все сделано. Надо только поступить по закону, не спрашивая разрешения у Ложкина (глава АП, — ред.)», — отметил Корчинский.

По его словам, причиной того, почему СБУ не интересуется главный агентом ФСБ в Одессе – мэром Трухановым, является коррупция. «Он и его хозяева имеют общий бизнес с чиновниками АП», — добавил Корчинский.

Отметим также, что есть перевод ответа итальянской полиции, которая занималась расследованием деятельности скандального мэра Одессы. Имеется подтверждение о связях Труханова с мафией.

Напомним, в документах панамской юридической компании Mossack Fonseca мэр Одессы Геннадиий Труханов фигурирует, как гражданин России, который владеет строительной компанией РОСТ через оффшорные компании на Виргинских островах.

В целом журналисты насчитали более двадцати предприятий, связанных с одесским мэром и его ближайшим окружением.

4 апреля спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что из-за большого общественного резонанса СБУ проверит информацию о наличии у мэра Одессы Геннадия Труханова двойного гражданства.

По материалам:  HP2
Добавлено: 6-04-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх