Путин торгует Родиной по-крупном, а в Нидерландах засомневались в законности референдума

В России все события происходят со скоростью, которая пугает, считает Веллер. А референдум в Нидерландах об ассоциации Украины и ЕС, состоявшийся 6 апреля, проводился под ложным предлогом.

Свое мнение о России  высказал Михаил Веллер, известный российский писатель. По его словам, российское руководство продолжает бесконтрольно распоряжаться имуществом, которое принадлежит не ему, а России.

Приморье и Дальний Восток уже давно объявлены экономической зоной Китая, из чего следует, что Россию потихоньку колонизируют другие страны.

Сейчас у Путина два варианта сценария, и он выбрал Нацгвардию. Он мог бы просто дать россиянам деньги, но ведь их очень мало, поэтому лучше «сэкономить» и создать Нацгвардию, которая, если что, закроет рты всем недовольным.

7 апреля 2016 года созданная президентом РФ Владимиром Путиным Национальная гвардия провела учения по разгону акций протеста. 


Раньше продавали родину по-тихому – качали природные богатства и отдавали за бугор, теперь президент занялся капитальной распродажей не только ресурсов, но и земель.

По мнению Веллера, приход Путин на очередной срок стал для РФ абсолютно катастрофой, и выборы, которые пройдут совсем скоро, закончатся приходом к власти все тех же воров и бандитов. Последние президентские выборы, отмечает писатель, оставили ощущение плевка в душу и напоминают пародию на демократию, дальше будет еще хуже. 


Референдум в Нидерландах об ассоциации Украины и ЕС, который состоялся 6 апреля, проводился под ложным предлогом.

Так утверждает голландский адвокат Герард Спонг. Он считает, что правительство должно начать в этом деле уголовное расследование.

Дело в том, что активисты "Комитета граждан ЕС" собирали подписи для проведения референдума под ложным предлогом: речь шла не об ассоциации с Украиной, а противостоянии с ЕС. Адвокат сообщил, что и сами организаторы признали, что их беспокоит не Украина, а отношения Нидерландов с ЕС.

"Организаторы сами в интервью NRC это признали. А это преступление, потому что согласно статье 98 закона о консультативном референдуме запрещено собирать подписи под ложным предлогом", — сказал Спонг.

Напомним, по результатам обработки 100% бюллетеней за ассоциацию Украины и ЕС проголосовали только 38,1% граждан Нидерландов, против — 61,1%. Явка составила 32,2%. Официальные результаты объявят 12 апреля.

Несмотря на референдум, Нидерланды выступают за безвизовый режим с Украиной.

По материалам: 24tv.uareplyua.net, Цензор.Нет
Добавлено: 9-04-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх