Кэмерон рассказал о целях создания офшорной фирмы своего отца

По словам премьер-министр Великобритании, все налоги уплачивались и им, и его отцом. Он рассказал о целях создания офшорной фирмы своего отца.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступая в Палате общин рассказал о целях создания офшорной фирмы своего отца.

По словам британского премьера, его отец основал офшорную фирму для инвестиционных целей, а не для уклонения от уплаты налогов.

Также Кэмерон назвал все обвинения в адрес своего отца в связи с выявлением офшорной компании "глубоко" оскорбительными и абсолютно неверными.

Ранее, премьер признал причастность к офшорной компании своего отца, которая фигурировала в "Панамских документах". Кэмерон также отметил, что он не имеет долю в каких-либо офшорных компаниях и живет на зарплату премьер-министра.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отверг все обвинения в уклонении от уплаты налогов через офшоры. В частности на безосновательности соответствующих обвинений он заявил во время выступления перед парламентом Великобритании относительно "панамского скандала".

"Относительно акций моих и моей жены, относительно инвестиционного фонда моего покойного отца. От самого начала он был зарегистрирован, и мы платили налоги, и в Financial Times было учтено стоимость его акций. Следовательно, каждый инвестор мог приобрести здесь акции, поэтому все налоги были уплачены, в том числе и налоги на дивиденды. Все обвинения против моего отца – безосновательны", - подчеркнул он.

Ранее Кэмерон опубликовал свои налоговые декларации на фоне скандала с "панамским документами", в которых упоминалось имя его покойного отца. Согласно обнародованным отчетам, которые охватывают шестилетний период, следует, что Кэмерон заплатил налоги в размере 75898 фунтов (107198 долл.) на доход 200307 фунтов в 2014-2015 финансовом году — последнем, данные о которых опубликованы.

Как сообщалось, на этой неделе Кэмерон признался, что имел долю в офшорной компании своего отца. Однако, по его утверждению, он продал ее еще до того, как стал премьер-министром.

Накануне в Лондоне прошла акция протеста с требованием отставки Кэмерона с поста премьера через "панамский скандал".

Напомним, 3 апреля международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал масштабное расследование теневых схем десятков лидеров и сотен политиков мирового масштаба. Журналисты получили от неизвестного 2,6 терабайта документов панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca.

Ранее десятки СМИ по всему миру одновременно опубликовали материалы о владельцах крупных офшоров, основываясь на данных "Панамского архива" - подборке документов об офшорных схемах малоизвестной фирмы из Панамы Mossack Fonseca.


По материалам:  112.ua, НВ
Добавлено: 12-04-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх