Этапировать Савченко смертельно опасно, у нее очень сложное состояние - врач

За состоянием пленницы круглосуточно следит медик. Российский врач, которого приставили к украинской летчице Надежде Савченко для круглосуточного надзора, очень обеспокоена состоянием здоровья пленницы. Но "Ждать быстрого решения по обмену на Надежду Савченко Ерофеева и Александрова не стоит", - адвокат Фейгин

Об этом сестре заключенной Вере Савченко сообщила член общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Валентина Череватенко.

Врач отмечает ухудшение состояния здоровья Савченко – у пленницы потеря веса, песок и белок в моче, а вены настолько исколоты капельницами, что остались раны.

Сама Надежда говорит, что чувствует себя очень плохо из-за обезвоживания. "Внутри все жжет, просыпаюсь – сухость во рту такая, что начинаю кашлять. Только как прокашляюсь, могу дышать", - так свое состояние описала сама Надежда.

Врач говорит, что в таком состоянии транспортировать Савченко в колонию очень опасно. Череватенко говорит: "Этапирование для нее равно летальному концу". Надежда, по словам члена ОНК, очень ждет встречи с Верой и постоянно о ней спрашивает.

Сама Череватенко не понимает, почему сестре не разрешают свидания, и постарается встретиться с пленницей на выходных.

По информации самой Череватенко, этапирование Савченко в колонию не планируется, но ее могут переместить в госпиталь.

Вера, в свою очередь, остается в Ростовской области и, после отказов СИЗО, Донецкого суда, ФСИН Ростовской области, будет добиваться разрешения на свидание с пленницей в Ростовском областном суде.

Однако, ожидать скорого обмена народного депутата Украины Надежды Савченко на сотрудников российского ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова не стоит.

Об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин на своей странице в Twitter. 

"Хочу прояснить ситуацию с судом над российскими военнослужащими Ерофеевым и Александровым в Киеве и возможным обменом на Надежду Савченко. Ждать быстрого, в течение пары-другой дней, решения по обмену на Надежду Савченко Ерофеева и Александрова не стоит", - пишет он.

"После вынесения приговора судом в Киеве Ерофееву и Александрову вступления в силу решения придется ждать месяц. Одностороннего отпуска Савченко Путиным, до отправки Ерофеева и Александрова в РФ, вряд ли стоит ждать", - отметил адвокат.


"Ко всему прочему, остается открытым процессуальный вопрос оформления обмена Савченко на Ерофеева и Александрова. Самый быстрый - помилование", - напомнил Фейгин. 

"Поэтому не слушайте разных болтунов про скоропостижное решение: вот-вот, прямо сейчас, на днях... Как только это станет реальным, я сообщу", - подчеркнул он. 

По ма териалам: Цензор.НЕТТСН
Добавлено: 16-04-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх