Судья "Евровидения-2016" из Дании призналась, что ошибочно дала Джамале 12 баллов (ИНФОГРАФИКА)

Судья "Евровидения-2016", представлявшая Данию - Хильда Хейк – призналась, что ошибочно поставила Украине 12 баллов, перепутав с Австралией.

Члены жюри должны были составить рейтинг участников от 1-го до 26-го, где №1 - лучший, а №26 - худший. Хильда планировала поставить Австралию на первое место, а Украину – на последнее, но сделала наоборот.

"Это моя ошибка и я ее честно признаю, но хочу подчеркнуть, что я еще не выжила из ума, хотя некоторые пишут на Фейсбук, что я должна уйти в отставку и вообще ни в чем не разбираюсь", - сказала Хейк.

Она заявила, что в будущем собирается полностью отстраниться от всего связанного с "Евровидением".

Если учесть ошибку судьи из Дании и полностью пересчитать баллы участников, то выяснится, что Украина опережает Австралию не на 23 балла, как было объявлено, а на 9 (у Украины 522 балла, у Австралии 513, у России 494).

Тем не менее, даже с учетом этой поправки рейтинг участников не изменился бы, и Джамала стала бы триумфатором "Евровидения-2016".

Ранее сообщалось, что участница от Украины Джамала с песней "1944" победила в международном песенном конкурсе "Евровидение-2016".

По материалам: "Обозреватель"
Добавлено: 16-05-2016, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх