Тезисные заявления Путина.«Дождь» посмеялся над лицами слушавших Путина и Назарбаева в Питере

Путин сделал сенсационное заявление, якобы он готов помириться с Западом, но опасается «кидка». Российский телеканал «Дождь» отреагировал на выступления президента Российской Федерации Владимира Путина и лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева забавной видео-нарезкой.

Российский телеканал «Дождь» отреагировал на выступления президента Российской Федерации Владимира Путина и лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева забавной видео-нарезкой. Соответствующее видео опубликовано на странице СМИ в Facebook.

Кадры видео, где фоном звучит композиция The Sound of Silence американского дуэта Simon and Garfunkel, показывают с каким напряжением, иногда отрешением или скукой слушают Путина и Назарбаева участники Петербургского международного экономического форума.

 


Как сообщалось, во время своего выступления российский президент назвал США единственной сверхдержавой, отметив, что это не дает им права вмешиваться в дела России.

Зaявлeниe poccийcкoгo пpeзидeнтa o тoм, чтo Амepикa являeтcя eдинcтвeннoй cвepхдepжaвoй, кoтopoe oн cдeлaл нa Пeтepбуpгcкoм мeждунapoднoм экoнoмичecкoм фopумe 17 июня, взopвaлo Сeть.

Нeкoтopыe из пoльзoвaтeлeй Сeти oтмeчaeт: «Глaвa cмeхдepжaвы пoдтвepдил, чтo США — eдинcтвeннaя cвepхдepжaвa».

Укpaинcкий вoлoнтep Дeниc Пятигopeц тaкжe пocмeялcя нaд cлoвaми Путинa и пpeдпoлoжил, чтo пoйти нa этo eгo зacтaвилo oтcутcтвиe дeнeг в бюджeтe Рoccии.

А после совместной с итальянским премьером Маттео Ренци пресс-конференции хозяин Кремля сказал, что Россия согласилась бы первой отменить контрсанкции в отношении Запада, если бы была уверенной, что ее «не кинут».

Путин отметил, что его беспокоит военное противостояние

По его словам, еще в начале 2000-х годов он предупреждал, что в ответ на размещение антиракет Москва будет отвечать развитием наступательных средств для соблюдения баланса. Как отметил Путин, тогда Запад махнул рукой, а теперь обвиняет Россию в агрессивном поведении.

При этом он высказал обеспокоенность по поводу противостояния России и США.

"Как мы не можем понять: мы тащим мир в совершенно новое измерение, вот в чем проблема", - сказал Путин. По его словам, он якобы не понимает, как "достучаться" до зарубежных коллег.

Комментируя размещение ПРО США в Румынии, российский президент отметил, что противоракеты очень быстро могут быть заменены на "Томагавки", которые являются наступательным оружием.

"Ни румыны не будут знать, ни поляки. Я знаю, как это делается", - сказал Путин.

"Это вам только вешают лапшу на уши, как у нас говорят, а вы в свою очередь вешаете своему населению", - убеждает Путин.

Глава России напомнил, что система ПРО, по словам американцев, изначально должна была стать защитой от иранской ядерной угрозы.

"Угрозы нет, а система ПРО продолжает строиться, значит, мы были правы, когда говорили, что нас обманывают… в очередной раз пытались нас надуть", - утверждает Путин.

«Россия не была инициатором сегодняшнего развала, разлада и проблем, введения санкций. Все наши действия были и остаются исключительно ответными», — заявил российский президент, добавив, что Москва «зла не держит» и готова идти навстречу европейским партнерам, пишет Politeka

Напомним также, ранее Путин заявил, что санкции России отражаются только на Европе, а вот на США абсолютно никак не сказываются.

Как сообщалось, сегодня, 17 июня, ЕС продлил санкции в отношении Крыма. Вводятся ограничения на туризм, инвестиции и другое партнерство с регионом.

Отметим, президент Европейского совета Дональд Туск сообщил, что ЕС продлит экономические санкции против России еще до саммита лидеров союза. Как писала Politeka, журналист Виталий Портников считает, что приезд Владислава Суркова в Минск означает то, что Россия приложит все усилия для снятия санкций зимой.

По материалам: PolitekaStrana.IN.UA, Цензор.Нет
Добавлено: 18-06-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх