Встреча Порошенко и Лагард: О чем договорились

Порошенко поблагодарил за решение Совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и обсудили будущий визит миссии МВФ в Украину

Порошенко поблагодарил за решение Совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной

администрация президента Украины

Президент Петр Порошенко провел переговоры с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает пресс-служба главы государства.

"Петр Порошенко поблагодарил за решение Совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделения дополнительных объемов финансовой помощи", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе подчеркнули, что собеседники обсудили ход реформ в Украине, в частности было отмечено успешном внедрении реформы в финансово-банковском секторе. Кроме того, Порошенко и Лагард договорились о следующем визите миссии МВФ в Украину, который состоится этой осенью.

В настоящее время миссия МВФ изучает проект бюджета на 2017 год

Как сообщалось, МВФ перечислил Украине третий транш в размере 1 млрд долл. Решение о выделении транша Украине было принято 14 сентября. Решение Исполнительного совета МВФ о выделении 1 млрд долл. следующего транша финансовой помощи для Украины было принято вместе с исключениями из общих правил, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране. 

Напомним, вчера глава МВФ Лагард призвала Украину к пенсионной реформе и взвешенной налоговой политике.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 22-09-2016, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх