Массовое отравление "Боярышником" в Иркутске: количество жертв возросло до 41 человека

В Иркутске нашли подпольный цех по розливу "Боярышника". Врачам в российском Иркутске не удается переломить ситуацию с состоянием отравившихся спиртосодержащей жидкостью, из 57 пострадавших скончался 41 человек.

Врачам в российском Иркутске не удается переломить ситуацию с состоянием отравившихся спиртосодержащей жидкостью, из 57 пострадавших скончался 41 человек.

Об этом сообщил прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский.

В одном из садоводств рядом с микрорайоном, где зафиксировано наибольшее количество отравлений, обнаружен цех по нелегальному производству "Боярышника" и другой спиртосодержащей продукции.

Следователи уже задержали пятерых распространителей отравленного продукта, из незаконного оборота изъято более двух тысяч пузырьков концентрата.

Основная часть пострадавших поступила в больницы в состоянии комы. Все они принимали внутрь "концентрат для принятия ванн", содержащий алкоголь.

В городе было выявлено около 100 точек продажи поддельного концентрата, который содержал метанол и антифриз.

Первые случаи отравления "Боярышником" в Иркутске были зафиксированы 17–18 декабря

Напомним, ранее городские власти ввели режим ЧС, торговля спиртосодержащей продукцией, предназначенной для бытовых и гигиенических целей, запрещена.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал ужесточить правила продажи спиртосодержащих жидкостей, вице-премьер РФ Александр Хлопонин заявил, что законопроекты об ужесточении оборота алкоголя будут приняты в ближайшее время. 

Добавлено: 20-12-2016, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх