Мнение: заявление Ле Пен - это вызов для всей Европы

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт", кандидат в президенты Марин Ле Пен открыто заняла пророссийскиую позициию и обещает в случае победы не только признать аннексированный Крым российской территорий, но и отменить все ограничительные меры в отношении Кремля.

"Заявления Марин Ле Пен о признании Крыма "российским" и снятии санкций с России - это абсурдное проявление международного зазеркалья, куда впервые со времен Второй мировой войны может вернуться Европа".

Об этом написал лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк на своей странице в "Фейсбук".

Кандидат на должность Президента Французской Республики претендует на то, чтобы заботиться о величии своей страны, подчеркнул Арсений Яценюк: "И не осознает, что делает оценки, которые нарушают международное право и представляют угрозу для самой Франции, так как противоречат цивилизованным принципам мироустройства".

"В подходах, которые подрывают единство и стойкость Европы, хорошо чувствуется почерк Кремля", - написал лидер "Народного фронта".

Арсений Яценюк подчеркнул, что слова Марин Ле Пен - это вызов для всей Европы: "Франция выступает посредником в мирном урегулировании на востоке Украины. В Украине ожидают от французских властей реакции на неприемлемые заявления госпожи Ле Пен, а также подтверждение политики непризнания аннексии Крыма и восстановления территориальной целостности Украины".

"Адекватная реакция относительно заявлений Марин Ле Пен необходима от украинских властей", - написал он.

"Нет разницы, кто выступает против независимости и территориальной целостности Украины. На каждую такую попытку наше государство и общество дадут немедленный ответ", - подчеркнул Арсений Яценюк. 

Ради 10-20 млн евро лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт", кандидат в президенты Марин Ле Пен готова на все, заявил в комментарии  бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Марин Ле Пен вынуждена делать заявления о "российском" Крыме из-за финансовых трудностей, заявил он.

"У Ле Пен нет денег, поэтому она вынуждена играть в финансовую игру, делая заявления по Крыму. Ей срочно нужно собирать хоть какие-то средства. Ради 10-20 миллионов евро она готова на все. У нас в стране многие поднимали тему запрета поездок Ле Пен в Украину. Хочу таким людям посоветовать, чтобы они не об ее интересах думали, а об интересах Украины. Конечно, после таких заявлений она не имеет права своей ногой ступить на нашу землю. Если Ле Пен все же станет президентом Франции, это будет исключительно ее проблема", – отметил Огрызко.

В интервью изданию политик заявила, что полуостров считался частью Украины только потому, что так повелось со времен СССР.

“Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ”, - заявила Ле Пен.

Она уверена, что крымчане никогда не чувствовали себя украинцами, а мировое сообщество и ООН не восприняло “референдум” 2014 года.

В случае своей победы на выборах во Франции Ле Пен намерена исправить несправедливость и добиться мирного решения конфликта в Донбассе. Она уже приготовила свой рецепт прекращения войны: все стороны, по ее мнению, должны сесть за стол переговоров и поставить точку в затянувшемся противостоянии.

К слову, Ле Пен намерена также отменить антироссийские санкции.

Ранее сообщалось, что Ле Пен предупредила мировое сообщество о возможном выходе Франции из ЕС. Кроме того, ее поймали на тайном посещении резиденции Дональда Трампа.

Добавлено: 17-01-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх