Ужасные последствия землетрясения в Италии (ФОТО + ВИДЕО)

Снежная лавина сошла в центральной области Абруццо (Италия) в горном массиве Гран-Сассо, полностью накрыв отель Rigopiano di Farindola.

Из итальянского отеля, который погребла под собой лавина, вытащили первых погибших, пишет 24tv.ua

В Италии продолжается спасательная операция в регионе Абруццо, где снежная лавина похоронила под собой трехэтажный отель. Из-под обломков уже извлекли тела трех погибших.

Трагедия произошла накануне вечером в регионе Абруццо. В отеле находились более 20 туристов и семеро работников, когда здание накрыла снежная лавина. Ее спровоцировало шестибалльное землетрясение. Под давлением снежной массы здание сместилась на 10 метров. Сейчас отель похож на груду обломков, а вещи людей перемешаны со снегом.

Спастись удалось двум туристам, которые в момент схода лавины вышли из здания. Они и сообщили о беде. Но к месту трагедии спасатели добрались только под утро. Первые из них пришли на лыжах, потому что из-за сильных снегопадов в центральной Италии метровые сугробы.


Пока неизвестной остается судьба еще около 30 человек, и найти их живыми шансов практически нет. Украинцев, по данным украинского МИД, в этом отеле не было.

Работают спасатели в сложнейших условиях. Из-за снегопадов в регионе практически отсутствует электроснабжение, а много населенных пунктов отрезаны от мира.

Все государственные учреждения мобилизованы. Кроме спасателей, нам помогают и гражданские. Также мы привлекли армию,

– заявил премьер-министр Италии Паоло Джентилони.

Местные СМИ обвинили итальянские власти в халатности. Мол, планировать спасательную операцию начали через несколько часов после первого телефонного звонка из отеля, пишет 24tv.ua

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 20-01-2017, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх