Что успел Порошенко в Германии

Порошенко и Меркель почтили память жертв теракта в Берлине, А также Порошенко встретился с министром иностранных дел Германии Габриэлем и пригласил его в Украину. Провел встречу с представителями немецких деловых кругов и встретился с украинскими стипендиатами, которые проходят практику в Германии

Петр Порошенко и Ангела Меркель почтили память жертв берлинского теракта.

В декабре 2016 года террорист въехал на грузовике в толпу людей на рожденственской ярмарке в столице Германии

Президент Украины Петр Порошенко вместе с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель посетил место трагедии, которая произошла в центре западного Берлина 19 декабря 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Тогда террорист – сторонник радикального ислама направил грузовой автомобиль, гурженный стальными балками, в толпу людей, посещавших рождественскую ярмарку. В результате террористического акта погибли 12 человек, ранения получили еще 50.


Среди погибших был и один украинец, которой работал в Берлине. Президент Укарины возложил букет цветов на месте трагедии и почтил память жертв теракта.


Напомним, 23 декабря 2016 года стало известно, что миланская полиция застрелила мужчину, которого подозревают в нападении на рождественскую ярмарку в Берлине.

В рамках рабочего визита в Берлин Президент Петр Порошенко провел встречу с представителями немецких деловых кругов, пишет  Цензор.НЕТ 

По словам Президента, чрезвычайно важным заданием, над которым работает украинская власть, является создание условий для безопасного инвестирования в Украину.

Порошенко призвал немецкие компании активнее инвестировать в Украину 01

Порошенко подчеркнул, что вместе с запуском углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом, открыты новые перспективные возможности для наращивания взаимодействия между Киевом и Берлином.

Глава государства отдельно отметил наличие твердой политической воли для укрепления двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Германией.

Смотрите также: "Приходит такое ущербное на реальное предприятие и начинает цепляться и выписывать штрафы", - Гройсман о "кошмарящих бизнес". ВИДЕО

Порошенко пригласил немецкие компании активнее инвестировать в Украину и отметил потенциал развития и укрепления украинско-немецкого делового сотрудничества.

Во встрече приняли участие представители ведущих компаний банковской сферы, телекоммуникационной отрасли, а также представители строительных и агропромышленных компаний. Источник: http://censor.net.ua/n425545

Президент Петр Порошенко в Берлине встретился с украинскими стипендиатами, которые проходят практику в немецких компаниях в рамках Стипендиальной программы немецкой экономики для Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

В сообщении отмечается: " Глава государства поблагодарил за возможность встретиться с молодыми украинцами, которые изучают опыт немецкой экономики и смогут на практике использовать его для развития собственного бизнеса в Украине.

Президент подчеркнул, что во время всех его сегодняшних встреч и переговоров прослеживалось: Украина остается приоритетом в международной политике Германии.

По его мнению, об этом также свидетельствует тот факт, что новоназначенный министр иностранных дел ФРГ свою первую встречу провел с руководством нашего государства.

Глава государства подчеркнул важность сохранения санкций в отношении РФ, пока Москва в полном объеме не выполнит своих обязательств в рамках Минских договоренностей, и пока не будет восстановлен суверенитет и территориальная целостность Украины, включительно с Крымом.

Глава государства пригласил немецкого министра осуществить визит в Украину".

Глава государства еще раз подчеркнул, что Украина и Германия являются стратегическими партнерами, и выразил убеждение, что при ее поддержке и поддержке международного сообщества удастся остановить российскую агрессию". 

По материалам: СегодняЦензор.НЕТ 
Добавлено: 31-01-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх