Советник Трампа обсуждал отмену санкций РФ с российским послом еще в декабре

ФБР продолжает расследовать связь Майкла Флинна и Сергея Кисляка. Обсуждение -это незаконный сигнал РФ о возможном их смягчении, - The Washington Post

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн обсудил с послом России Сергеем Кисляком вопрос отмены санкций еще в декабре, за месяц до инаугурации Дональда Трампа.

"Советник по национальной безопасности Майкл Флинн в частном порядке обсуждал санкции США против России с послом этой страны в течение месяца, прежде чем президент Трамп вступил в должность, вопреки утверждениям публичных должностных лиц", - пишет The Washington Post.

Также сообщается, что коммуникации Флинна с Кисляком интерпретировались некоторыми высокопоставленными официальными лицами США, как несоответствующий нормам и потенциально незаконный сигнал Кремлю, о том, что он может рассчитывать на отсрочку санкций, которые были наложены администрацией Обамы в конце декабря, чтобы наказать Россию за ее предполагаемое вмешательство в выборы 2016 года.

ФБР продолжает изучать связь Флинна с Кисляком. Некоторые должностные лица подчеркнули, что хотя санкции были оговорены, они не видели доказательств того, что Флинн имел намерение передать явное обещание принять меры после инаугурации, передает издательство.

Ранее Флинн утверждал, что США должны теснее сотрудничать с Россией для борьбы с ИГИЛ, считая, что Украина - это проблема Европы. 

Напомним, что в Белом доме рассказали о возможности снятия санкций с России.

По материалам: Вести
Добавлено: 10-02-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх